Реклама
загрузка...

Программы | 17 апреля 2009 - 17:32

  Сборник бесплатных файловых менеджеров.

Файловый менеджер: A43 2.52

Сборник бесплатных файловых менеджеров.


В архиве находятся следующие программы: A43 версии 2.52, File Commander 5, File Navigator 1.7, Free Commander 2008.06c, JExplorer 1.8.0.1, Unreal Commander v0.95 beta 2, ViewFD 2.2.8.

Большинство файловых менеджеров имеет двупанельный интерфейс, который может показаться неудобным пользователям, привыкшим к Проводнику Windows. Им стоит порекомендовать программу A43, которую можно назвать улучшенной версией файлового менеджера от Microsoft.
Первое отличие от Проводника в интерфейсе А43, которое бросается в глаза,- панель для перехода к наиболее востребованным папкам. Пользователь может указать до пяти директорий, переход к которым будет осуществляться простым щелчком по ярлыку в главном окне программы. К сожалению, разработчики не предусмотрели возможности смены значков, поэтому все пять ярлыков выглядят одинаково.
На панели инструментов можно найти и средства для быстрого сжатия файлов, их распаковки и создания самораспаковывающихся архивов.
При желании окно программы можно сделать более функциональным, отобразив в его нижней части дополнительную область с вкладками. В зависимости от выбранной вкладки эту область можно использовать и как текстовый редактор, и как средство для просмотра графических файлов, и как окно для поиска файлов. Для просмотра изображения или содержимого текстового файла нужно выделить файл мышкой и перетащить на эту область. Используя встроенный текстовый редактор, удобно редактировать HTML-файлы, поскольку в нем есть подсветка тегов.
Кроме того, область в нижней части окна А43 можно использовать для быстрого запуска приложений. Для этого следует поместить туда ярлыки часто используемых программ, причем если таковых много, то для удобства их можно разбить по тематическим группам.
А43 хорош тем, что не оставляет в системе никаких следов работы. Программа не требует установки и сохраняет настройки в INI файле, благодаря чему ее легко можно запускать с USB-накопителя.

Файловый менеджер: FileCommander 5

Сборник бесплатных файловых менеджеров.


Это достаточно необычный файловый менеджер, который, скорее всего, будет интересен тем, кто работает с большими объемами данных. Программа имеет четырехпанельный интерфейс, благодаря чему можно видеть на экране содержимое четырех разных папок, а так же дерево каталогов. Пользователь получает возможность управлять размером каждого из окон, менять их местами и синхронизировать содержимое. Каждая панель имеет собственные инструменты навигации по дискам, а также фильтр, при помощи которого можно управлять отображением файлов. Число панелей можно уменьшить вплоть до одной.
Помимо панелей для отображения содержимого дисков в окне FileCommander есть специальная вертикальная панель. На ней можно увидеть график загруженности памяти и процессора в реальном времени. Кроме того, имеется список ссылок для быстрого перехода к часто используемым папкам. Есть и отдельный список для быстрого доступа к системным папкам. Списки ссылок можно организовывать по группам, что будет удобно, если их очень много.
Также FileCommander можно использовать для быстрого запуска приложений. Интересно, что файловый менеджер автоматически анализирует программы, установленные на компьютере, и составляет список ссылок в меню «Tools». В нем можно увидеть, что приложения рассортированы по группам. Пользователь может самостоятельно внести изменения в этот список, удалив ненужные программы, добавив дополнительные или перенеся их из одной группы в другую. Меню «Extras» обеспечивает доступ к некоторым инструментам, которые имеют отношения к работе с файлами. Кроме того, FileCommander содержит удобный инструмент для создания виртуального диска на основе содержимого папки, а также может показывать список запущенных в системе процессов.


Файловый менеджер: File Navigator Версия 1,7, 3, 592


Сборник бесплатных файловых менеджеров.


File Navigator - бесплатный файловый менеджер. Интерфейс программы выполнен в стиле старого доброго Far, а многие средства для работы с файлами и папками напоминают те, которые есть в Total Commander.


Файловый менеджер Free Commander 2008.06c

Сборник бесплатных файловых менеджеров.


FreeCommander это легкая в использовании альтернатива стандартному проводнику Windows. Программа поможет Вам с повседневной работой в Windows. Здесь Вы можете найти все необходимые функции для управления Вашими данными. Вы можете брать FreeCommander куда-угодно - просто скопируйте установочную папку на CD или USB-флешку - и можно работать с этой программой на стороннем компьютере.
Главные особенности в FreeCommander:
Двухпанельная технология - горизонтально и вертикально
Закладочный интерфейс
Опциональное дерево папок для каждой панели
Встроенный файловый просмотрщик для просмотра файлов в шестнадцатеричном, двоичном, текстовом или в формате изображения
Просмотрщик файлов работает и внутри архивов
Встроенное управление архивами: ZIP (чтение, запись), CAB (чтение, запись), RAR (чтение)
Встроенный FTP клиент
Легкий доступ к системным папкам, панели управления, рабочему столу и пеню Пуск
Копирование, перемещение, удаление, переименование файлов и папок
Инструмент мульти-переименования
Затирание файлов
Создание и проверка контрольных сумм MD5
Разделение файлов
Свойства файлов и контекстное меню
Вычисление размера папки
Сравнение / синхронизация папок
Изменение даты и атрибутов файла
Избранные папки / программы
Поиск файлов (также внутри архивов)
Файловые фильтры для отображения
Заданные пользователем колонки для подробного просмотра
Командная строка DOS
Мультиязычная поддержка


Файловый менеджер JExplorer 1.8.0.1

Сборник бесплатных файловых менеджеров.


Jexplorer – это файловый менеджер от корейских программистов, которые попытались вместить в него как можно больше полезных инструментов и утилит, имеющих хоть малейшее отношение к работе с файлами. Наблюдательный пользователь обнаружит в Jexplorer и утилиту для создания скриншотов, и почтовый клиент, и средство для отображения содержимого папок в виде виртуальных дисков.
При первом запуске программы появляется окно мастера настройки. С его помощью можно сформировать список FTP-серверов, к которым будет осуществляться доступ, указать данные для проверки почты и путь к программам, которые будут использоваться для работы с архивами, настроить пользовательское меню. Последнее представляет собой раскрывающийся список, предоставляющий быстрый доступ к различным приложениям. По умолчанию в это меню включены ярлыки тех программ, которые есть на рабочем столе, но пользователь может внести в список свои коррективы.
По умолчанию Jexplorer имеет двупанельный интерфейс, но в нем можно включить древовидное представление файлов и папок, как в Проводнике. При этом в нижней части окна можно видеть дерево папок, а в верхней – их содержимое.
Одну или обе панели файлового менеджера можно трансформировать в браузер. Для этого достаточно в поле адреса панели, где отображается путь к текущей папке, ввести адрес сайта.
Также в данной программе очень удобно реализована навигация по папкам. Например, на панели инструментов вынесены кнопки, при помощи которых можно быстро переместиться в корень текущего диска, на один уровень вверх, в директорию, с которой вы работали перед этим.


Файловый менеджер Unreal Commander v0.95 beta 2


Сборник бесплатных файловых менеджеров.


Нереальный файловый менеджер Unreal Commander.
Характеристики:
Двухпанельный интерфейс. Расширенный поиск файлов. Поддержка архивов ZIP, RAR, ACE, CAB, JAR, TAR, LHA. Поддержка LS-плагинов и WCX-плагинов. Функция быстрого просмотра (при использовании LS-плагинов). Работа с сетевым окружением, поддержка Drag & Drop при работе с другими приложениями. Фоновое копирование/перенос/удаление. Безопасное удаление файлов (WIPE). Использование фоновых рисунков. Стили оформления: цветовые категории файлов, шрифты для всех элементов интерфейса и другое.


Файловый менеджер ViewFD 2.2.8

Сборник бесплатных файловых менеджеров.


Бесплатный файловый менеджер. Видео и аудио проигрыватели (DirectShow, MCI), работающие со своими списками (M3U, PLS). Быстрый просмотр файлов в неактивной панели и полноэкранное слайд-шоу для графических файлов. Настройка изображений. Изменение размеров группы изображений и создание HTML альбомов. Просмотр и редактирование таблиц баз данных форматов TXT, DBF, DB, SQL (BDE, ADO). Контроль использования подключений, запуска процессов, выбора окон, выбора заголовков, нажатия клавиш, содержимого экрана. Калькулятор формул с возможностью построения графиков.
Управление автозагрузкой, InCD. Очистка файлов, директорий, дисков обеспечивающая конфиденциальность данных и предотвращающая накопление мусора. Резервное копирование. Редактирование тегов и переименование MP3 и WMA файлов. Просмотр реестра с возможностью расширенного поиска. Управление архиваторами WinRAR и 7-Zip (4.42). Кодирование файлов, без заголовка и контрольной суммы, что значительно затрудняет несанкционированное обнаружение и декодирование. Просмотр дисков с возможностью копирования фрагментов и создания образов.



Скачать подборку бесплатных файловых менеджеров – 11,9 Mb.


Автор: Garfield   Комментарии: (0)   Просмотров: (5214)  
Похожие новости:
  • Total Commander 7.57 Vi7Pack 1.86 Final (2012)
  • XYplorer 10.80.0300
  • ViewFD 3.1.0
  • ViewFD 3.0.8
  • XYplorer 9.90.0100 (2011/файловый менеджер)
  • Total Commander 7.50b3 PowerPack 0.30 Beta Portable
  • New Total Commander Wolfish Lair 1.1.0 -20.02.2009

  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Саундтреки к фильмам

    GPS навигация

    Игры для девочек







    | Главная | Программы | Новости | Игры | Музыка | Фильмы | Видео | Мобильные | Portable | Обои | Photoshop | PSP | Любовь | Эротика | Юмор | Эмуляторы | Про ЭТО | Статьи | Books | Интересное | |

      Rambler's Top100
    copyright © zelenb.com 2008   Sitemap
    Правообладателям