Реклама
загрузка...

Программы | 1 сентября 2009 - 18:17

  Windows украшения Аура + звуки костра, водопада, зверей.

Windows украшения Аура +  звуки костра, водопада, зверей.

В данный пакет входят такие украшения : WinSnow98, Snow for Windows, Holiday Lights, Аура, AutumnLeaves, Hanami, CursorXP, GT Ripple, Desktop Games, SBRunScr.

Доп. информация:
WinSnow98
Белый снег пушистый падает, кружится… Чувствуете, как запахло зимой? Ах, у вас лето?! Ну что же появилась великолепная уникальная возможность вспомнить зиму! Н а если вы уже дожидаетесь Новейшего года, то снежок только улучшит ваше праздничное настроение. Перед нами настоящий имитатор снега прямо на рабочем столе! Несмотря на то, что программка была написана в далеком 1998 году, лучшей реализации подобной идеи пока что не было.
Как только запустите программу, в мире Windows наступит зима и пойдет снег. Причем идти он будет довольно натурально: двигаясь из стороны в сторону и разлетаясь под порывами ветра, постепенно образуя небольшие сугробы на Панели задач и открытых окнах.
Возможности:
1) менять силу ветра
2) интенсивность снегопада
3) скорость падения снега
4) «дрейфование» снега
5) включение/отключение отображения нарисованных елочек на экране
6) образование сугробов
Snow for Windows
На самом деле это не столько новейшая программка, сколько продолжение WinSnow98. Надо отметить, что большинство усовершенствований пошло программке на пользу, они сделали ее еще привлекательнее для пользователя.
Изменения:
1) Абсолютно переработано меню.
2) Теперь падающий снег может делать на Панели задач сугробы указанной вами величины
3) Кроме знакомых елочек, можно включить отображение Санта-Клауса и его оленей, которые будут время от времени проноситься по экрану (кстати, ветер элементарно может снести всю эту веселую компанию)
4) Вы сможете настраивать еще больше параметров: силу ветра в разных направлениях, размеры упряжки Санта-{Клауса и многое другое
5) Единственный минус – условно бесплатный статус утилиты. Автор хочет за программу всего ничего: 10 долларов США. Впрочем, вы можете пользоваться программкой и без регистрации, однако при каждом запуске будет появляться окно с просьбой зарегистрировать программный продукт и вас не будет возможности включить отображение одного из оленей Санта-Клауса – Рудольфа.
Holiday Lights
Продолжая тему зимних праздников, мы будем украшать наш Рабочий стол все больше и больше. Чего же на нем не хватает? Того, без чего не бывает новогодней елки. Гирлянды! Как только вы запустите программу Holiday Lights, это украшение тут же появится вверху экрана, радостно помигивая лампочками.
Кстати, главной особенностью виртуальной гирлянды является то, что она находится поверх всех открытых окон, поэтому заслонить вы ее не сможете.
Возможности:
1) «режим мигания»
2) изменить скорость мигания лампочек
3) изменить внешний вид лампочек (можно сделать некоторые лампочки перегоревшими, разбитыми, часть патронов может пустовать)
4) изменить цветовую палитру лампочек
5) воспроизводить MIDI мелодий во время работы утилиты.
6) уникальная возможность использования как хранитель экрана
7) включить и отключить питание виртуальной гирлянды
8) уникальная возможность добавить лампочек к гирлянде
9) уникальная возможность включить и отключить эффекты увеличения окна
10) включить и отключить звуковые эффекты
11) заставлять лампочки клавиатуры мигать в такт гирлянде.
В программке есть встроенный календарь, который будет напоминать о важных событиях.
Аура
До сих пор мы рассматривали исключительно те украшения, которые касались изменения внешнего вида Рабочего стола Windows. Это и понятно, ведь когда разговор идет об украшении, обычно подразумевается украшение визуальное. Да и бывают ли украшения какими-нибудь другими? Оказывается, бывают, да еще как!
Итак, прошу любить и жаловать – «Аура»! Если предыдущие утилиты старались сделать красивее вашу операционную систему, то «Аура» будет стараться изменить мир, который вас окружает, а точнее – те звуки, которые вы слышите, сидя возле компа. Представьте, что вместо гула вентилятора, равномерного шуршания жесткого диска и повизгивания привода компакт-диска от компа будут доноситься звуки леса: пение птиц, журчание ручейка, стекот кузнечиков, шум дождя и грозы, потрескивание костра и тому подобные ласкающие слух звуки. Представили? Правда, было бы замечательно? Тогда самое время инсталировать и запускать «Ауру».
Инсталляция данной утилиты происходит в автоматическом режиме, после чего на Рабочем столе появится ярлык, запускающий «Ауру». Сразу же после запуска этой приятной во всех отношениях утилиты из колонок начнут доноситься самые настоящие звуки природы.
Однако самое любопытное еще впереди! «Аура» таит в себе еще много разнообразных возможностей, для акцесса к которым нужно зайти в тюнинга утилиты. Можно выбрать одну из двух аур: лес дневной или лес ночной. Поверьте, они отличаются не только названием: звуки дневного и ночного леса подобраны так удачно, что вы легко догадаетесь на слух, какое сейчас время суток. Есть уникальная возможность инсталлировать смену аур – вы можете выбрать частоту смены ауры или же определенное время начала ее действия. Также «Аура» позволяет автоматом выключать комп в указанное юзером время.
AutumnLeavesv
В один прекрасный момент создатели описанной ранее утилиты Snow for Windows решили, что нужно разнообразить ту картину, которую они сами же и создали. На самом деле: не все же время наблюдать снег! Вот тут-то и была создана программка AutumnLeaves, наименование которой переводится дословно как «осенние листья». Как вы понимаете, теперь нам предлагается погрузиться в атмосферу зрелой осени, когда с деревьев опадают листья, а все грибники отправляются в лес за очередным урожаем лесных ягод и грибов.
Возможности утилиты AutumnLeaves напоминают Snow for Windows с единственным отличием в том, что вместо снега будут падать листья. Само собой, не обошлось и без других осенних атрибутов: разнообразных грибов, тыквы и, как ни странно, какой-то зверушки, напоминающей барсука (или какого-то барсучьего родственника).
Hanami
Программкой Hanami мы закончим цикл украшений для Рабочего стола, которые имитируют времена года. С зимой и осенью мы уже познакомились, теперь пришел черед весны (лето почему-то никто воспроизводить не стал). Причем весны необычной, японской. Почему именно японской? Все крайне упрощённо: Hanami переводится с японского как «наблюдение за лепестками вишни», что японцы любят проделывать весной.
Как вы уже догадались, теперь понаблюдать за лепестками вишни предлагается и вам. Сразу же после успешной инсталяции и запуска утилиты вверху Рабочего стола появится ветка вишни с цветками, с которых будут опадать лепестки. Все выполнено в наилучших традициях предыдущих «симуляторов» времен года: лепестки падают, кружатся на ветру и укладываются аккуратными разноцветными слоями на окнах и Панели задач.
В комплект утилиты входит и хранитель экрана, который автоматом появится в списке доступных заставок. Его идея аналогична идее основной утилиты (то есть хранитель экрана отображает падающие лепестки), с тем только отличием, что фоном будет типично японская картина с большой горой посередине.
CursorXP
Windows XP долгое время оставалась самой красивой и модной операционной системой благодаря своему интерфейсу. В свое время большие синие заголовки окон и разнообразные спецэффекты (вроде плавного исчезновения меню или хорошо сделанной анимации) приводили юзеров в настоящий восторг. Несмотря на это, была заметна некоторая несправедливость: Microsoft хорошо проработала с внешним видом значков и окон, однако оставила без внимания указатели мышки. Единственное изменение, которое заметил далеко не каждый юзер, состояло в том, что указатели Windows XP наконец-то стали «материальными», то есть начали отбрасывать тень.
Создатели CursorXP решили исправить досадный промах Microsoft и создали программу, основной задачей которой является разнообразие набора доступных указателей, а также существенное расширение возможностей по настройке внешнего вида указателей и их поведения.
К программке прилагается несколько довольно интересных наборов указателей на все случаи жизни. Все указатели великолепно анимированы, так что разочарованы вы не будете. Кроме того, авторы добавили дополнительную анимацию, которая появляется, когда нажата и удерживается кнопка мышки (к примеру, указатель начинает переливаться).
GT Ripple
Вы давно были на море? И уже успели по нему соскучиться? Если да, то я с вами солидарен! Так хочется снова оказаться на морском берегу, вдохнуть свежий воздух и слушать звуки волн… А как красиво выглядит ранним утром рябь, которая идет по воде от легкого бриза! Зимой даже вспоминать не рекомендуется (чтобы не умереть от тоски по лету).
Впрочем, выход найден! С помощью утилиты GT Ripple можно организовать рябь прямо на рабочем столе. Причем главное отличие этой утилиты от всех похожих продуктов состоит в том, что она не мешает нормальной работе с компом, поэтому вы сможете любоваться прибоем, не прекращая продуктивно щелкать кнопкой мышки на значках. Единственный минус – прибой виден только на рабочем столе.
Надо сказать, что сделано все добротно: в воде отображаются значки и открытие окна, искажаясь именно так, как это и должно было бы происходить. Вы можете менять частоту ряби, высоту, амплитуду волны, скорость движения волны, включить/отключить эффект отражения и горизонтальную рябь, выбрать направление волны, период задержки апдейта экрана.
Desktop Games
Наверняка вы неоднократно попадали в ситуацию, когда нужно срочно доделать какую-нибудь работу на компьютере (к примеру, набрать реферат), однако он начинает проявлять все самые пакостные стороны своего характера: неожиданно закрывает несохраненные док-ты, перезагружается, зависает – словом всячески вам противится. И вот когда Microsoft Word в очередной раз выполнит недопустимую операцию, вы чувствуете, что морально дозрели до того, чтобы запустить в дисплей что-то крайне тяжелое (скажем по секрету, что некоторые неуравновешенные пользователи в такой момент предпочитают себя не сдерживать, чем наносят непоправимый вред домашнему бюджету). Однако не торопитесь хвататься за лежащий рядом дырокол! Вполне возможно, что программка, о которой пойдет речь ниже, поможет вам снять стресс и отомстить своему недругу, оставив его в живых.
Итак, когда вы запустите Desktop Games, перед вами появится молоток. Пожалуй наивысшый настоящий молоток, которым можно бить дисплей, оставляя на нем солидные вмятины. Пожалуй, вы согласитесь, что паря вмятин – это слишком мало по сравнению с тем, сколько крови у вас выпила эта хитрая железка! Ну что же, хватит нажать правую кнопку мышки, как перед вами появится целый список орудий возмездия. Среди них находятся следующие игрушки: молоток, бензопила, автомат, огнемет, краскомет, фазовращатель, печать, термит, водомет. Чтобы завершить работу нажмите Esc.
SBRunScr
Говоря о разнообразных украшениях для вашего Рабочего стола, мы почему-то еще ни разу не вспоминали о главном – об обоях. Когда-то давно, когда контора Microsoft добавила в свою операционную систему уникальная возможность делать фотом Рабочего стола произвольное изображение, никто и не догадывался, что в скором времени появится мода на стильные обои, а в глобальной lan начнут процветать тысячи ресурсов, предлагающих пользователям очередную порцию изображений.
SBRunScr – разработка отечественная, но радующая глаз небольшим размером и отсутствием инсталлятора. Надо также отметить, что и количеством функций автор свою программу не обделил. Сразу после запуска утилиты на Панели задач появится значок, сигнализирующий о том, что SBRunScr готова к работе. Впрочем, первое, что следует сделать, - это произвести все нужные тюнинга. Для этого упрощённо дважды щелкаем левой кнопкой мышки на значке утилиты и настраиваем все по своему вкусу!
Тюнинга:Общие – вы можете разрешить программке запускаться вместе с операционной системой, отключить некоторые пункты главного меню утилиты и т.п.
Обои – здесь собраны все тюнинга, связанные с обоями и их сменой. В частности, вы можете указать, что обои нужно менять каждый раз, когда вы загружаете комп или завершаете работу, инсталлировать интервал смены рисунки (от 5 секунд до 24 часов), выбрать эффекты, который нужно применять к рисунку (инверсия, отображение и т.д.), выбрать желаемое расположение изображения. Кроме того, здесь присутствует параметр «произвольный порядок смены».
Файлы – формируется список файликов, который будет использовать программка.
Месяц – эта вкладка позволит вам добавлять к постоянно изменяющимся изображениям текущую дату. Если инсталлировать флажок на «Рисовать текущий месяц», то кроме обоев, на экране будет появляться календарь.
Joke – программка также позволяет подшутить над кем-нибудь. Для этого делается снимок Рабочего стола и устанавливается в качестве текущих обоев. Все остальные элементы Рабочего стола (значки, панель задач и т.д.) прячутся. Вот и получается, что на Рабочем столе вроде бы как все элементы присутствуют, а вроде бы ничего нажать и нельзя.
Клавиши - здесь можете инсталлировать «горячие» сочетания клавиш, чтобы производить определенные действия не открывая окна настроек.
Из главного меню также доступны две дополнительные функции утилиты: Экран-Screen-Saver и Напоминатель. Напомитатель – крайне полезная вещь, которая будет выводить на экран разнообразные сообщения. Само собой, эти сообщения нужно будет предварительно ввести, а также указать, когда именно программка будет отображать каждое из них.

Разработчик: James Low
Платформа: Windows XP, 2000, ME, 98, NT4, 95
Системные требования: 32 MB
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется


Автор: LexxEagle   Комментарии: (0)   Просмотров: (2331)  
Похожие новости:
  • TuneUp Utilities 2011 10.0.4410.11 RePack-Portable
  • Как сделать скриншот (SCREENSHOT) - экрана, рабочего стола (Программы)
  • Cкринмэйты для рабочего стола (19Mb)
  • Снег на рабочем столе. Snow 1.0
  • Active Desktop Calendar 7.82.090727
  • Active Desktop Calendar 7.75 - Календарь на рабочий стол
  • Аура леса 2.6.9a.119 (дневной и ночной)

  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Саундтреки к фильмам

    GPS навигация

    Игры для девочек







    | Главная | Программы | Новости | Игры | Музыка | Фильмы | Видео | Мобильные | Portable | Обои | Photoshop | PSP | Любовь | Эротика | Юмор | Эмуляторы | Про ЭТО | Статьи | Books | Интересное | |

      Rambler's Top100
    copyright © zelenb.com 2008   Sitemap
    Правообладателям